На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Генонова
    А они с какого тут боку?Shot: командовани...
  • Eduard
    Если Им не нужны деньги,то останутся Нам,все просто!Российское подраз...
  • Анатолий
    Выйдет по УДО,и сохранит весь свой капиталл,"трудом и потом нажитый"!!!Юрист Кочерин: за...

Минтруд разъяснил, при каких условиях неработающие мамы получат пособия на детей

Минтруд разъяснил правила получения пособий для будущих мам, находящихся в трудной финансовой ситуации, и одиноких родителей.

"Женщина, которая не работает в момент обращения за пособием, тоже может его получать, если соблюдено правило нулевого дохода. То есть, в период, за который оцениваются доходы семьи, у взрослых членов семьи был заработок или объективные причины его отсутствия", - говорится в сообщении.

С 1 июля начнется прием заявлений на выплату для будущих мам, вставших на учет в ранние сроки беременности и находящихся в трудной финансовой ситуации, а также для одиноких родителей, воспитывающих детей в возрасте 8 -17 лет. Если женщина встала на учет еще до 1 июля, она может подать заявление - тогда пособие будет поступать с месяца обращения и до родов.

Пособие смогут получить женщины, вставшие на учет в первые 12 недель беременности, если доход на одного человека в семье не превышает прожиточного минимума. В министерстве напомнили, что ежемесячное пособие выплачивается за полный месяц включая месяц родов.

Ранее сообщалось, что родителям-одиночкам детей 8-17 лет в России выделят 36 млрд рублей на пособия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх