На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий
    просто азербайджанская  СУКА долина .............Свириденко: Долин...
  • Сергей Иванов
    Какая звезда? К ней более подходит другое созвучное название на букву пПевица Лолита заб...
  • Владимир Петров
    Смотрел этот танец. Жалкий, корявый, для похотливых двоечиков.Тагильчане пожало...

РСПП направил в правительство проект поправок в закон о приватизации

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) разработал законопроект, уточняющий порядок исчисления сроков исковой давности в делах об оспаривании сделок приватизации. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в союзе.

В публикации отмечается, что проект был направлен на рассмотрение председателю правительства России Михаилу Мишустину.

В пояснительной записке к предложению отмечается, что поправки дадут возможность обеспечить баланс между публичными интересами государства и защитой прав добросовестных приобретателей имущества.

До этого сообщалось, что президент России Владимир Путин по итогам встречи с бизнесом 16 декабря 2024 года поручил правительству и уполномоченным ведомствам до 1 апреля текущего года рассмотреть вопрос о порядке исчисления срока исковой давности при оспаривании сделок приватизации.

Отмечается, что поручение Путина должно быть выполнено от 31 октября прошлого года. Тогда Конституционный суд рассматривал вопрос о сроках давности по делам об имуществе, полученном в результате коррупционных нарушений. КС решил, что сроков давности по таким делам быть не должно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх