На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Запад не в колее, а в полной жопе и туда он сам залез, не хер теперь на других пенять!Reuters: Мерц счи...
  • Николай Герасименко
    Что за хрень!? Где Башкирия и где Салорейх? Или всё же эти БПЛА запускают с нашей территории?Хабиров: два укра...
  • Ильдус Зубаиров
    Правильно сделал летают как очумелые, там где женщины с детьми гуляют. И ни за что при этом не отвечают. Скоро из не ...Россиянин проткну...

Эксперт предсказал более тяжелое течение COVID-19 осенью

Директор Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера, академик РАН Арег Тотолян заявил, что осенью россияне могут столкнуться с более тяжелым течением коронавирусного заболевания, чем это было весной. Об этом он заявил "Известиям".

Он добавил, что граждане должны быть готовы к этому психологически.

Эксперт также предположил, что те, кто встретился с COVID-19 раньше, имеют шансы на менее тяжелое течение заболевания в случае заражения, чем те, кто жестко соблюдал карантин.

"Пока мы не готовы дать научно обоснованный ответ, как будут сочетаться сезонные инфекции с COVID-19", - добавил Тотолян.

Он отметил, что течение заболевания может быть как утяжелено, так и наоборот, в антитела к "обычному коронавирусу" могут дать "перекрестную защиту".

Первые два случая коронавируса выявили на территории России 31 января у граждан Китая. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией. В качестве мер в России были объявлены нерабочие дни, в ряде регионов ввели режим самоизоляции, было прекращено авиасообщение и закрыты границы. Всего в мире число зараженных превышает 9 млн, за все время от коронавируса умерли более 400 тыс. человек.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Москве за сутки скончались 13 человек с коронавирусом

Эксперт назвал сроки второй волны пандемии COVID-19 в России

Число положительных анализов на COVID-19 в мире превысило 20 млн

 

Ссылка на первоисточник
наверх