На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Эрмитажу ещё на годик - продлить..В Петербурге влас...
  • Maxim
    Войска - к границе..Орбан: Венгрия не...
  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Развязал войну,миротворец,а теперь в кусты? Помогите.Бог всё видит и расставить на свои места.Трамп: несколько ...

В ФРГ облили краской вход в отель, где проходит форум с участием Писториуса

В Берлине антивоенные активисты облили красной краской вход в отель Vienna House Andel's, где проходит конференция по безопасности с участием главы минобороны Германии Бориса Писториуса. Об этом сообщает немецкий журнал Stern.

В акции приняли участие пятеро неизвестных в масках. Они вылили перед входом в гостиницу ведро красной краски, а также выложили на тротуар антивоенные листовки.

На интернет-платформе Indymedia позже было опубликовано заявление, в котором говорится, что это был протест против проведения конференции. В нем отмечается, что оборонные концерны являются спонсорами войн, а представители бундесвера и стран НАТО, политики, как Писториус, якобы используют этот форум "для продвижения милитаризации".

"Они хотят еще больше вооружений и разжигают войны в мире", - подчеркивается в заявлении.

На днях глава минобороны ФРГ заявил, что Россия якобы может напасть на одну из стран — членов НАТО еще до 2029 года. Эксперты предполагают, что якобы "нападение" возможно с 2028 года, а часть из них считает, что прошедшее лето было последним мирным, сказал министр.

 

Ссылка на первоисточник
наверх