На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Чёрные избили русского ребёнка. Одноклассника трудно найим?Краснодарский юно...
  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...
  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...

В Москве прошел парад ретротрамваев

В столице прошел парад трамваев. Трансляцию вел телеканал "Москва 24".

Как отмечается, маршрут 11 исторических вагонов начался от станции метро "Октябрьская" и продлился до Даниловской мануфактуры. В параде приняли участие, в том числе, конка, чехословацкая "Татра" и современные модели.

В дептрансе Москвы рассказали, что москвичи также могли увидеть выставку ретровагонов в трамвайном депо имени П.

Л. Апакова на улице Шаболовка, которое в первый раз после реконструкции открыло свои двери для посетителей.

Прошлой весной московскому трамваю исполнилось 125 лет. 6 апреля 1899 года по улицам города проехал первый электрический трамвай. Маршрут №6 пролегал от Бутырской заставы до Петровского парка. Трамвай мог развивать скорость до 25 км/ч и курсировал с восьми утра до восьми вечера. Первые маршруты трамвая связали окраины Садового кольца с центром и в основном повторяли коночные.

 

Ссылка на первоисточник
наверх