На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    До сих пор бесится? Ни детей, ни мужа.Певица Ольга Бузо...
  • Лидия Санникова
    Здоровья!Уехавший на СВО а...
  • petrabramovichg
    Жалко, что такие уходят, а трусы и предатели остаются с нами.... Надеюсь, что они уходят к Богу!В Донецке погиб в...

Кравчук отказался ехать в Минск на переговоры по урегулированию в Донбассе

Бывший президент Украины, глава делегации Киева в контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук заявил, что ни он, ни украинская делегация, не отправятся в Минск на переговоры по урегулированию ситуации в Донбассе. Об этом он сказал в эфире "4 канала".

По его словам, Белоруссия подчиняется России, а ее президент Александр Лукашенко "является вассалом".

Он отметил, что уже много стран выразили готовность стать переговорной площадкой.

В четверг, 22 апреля, белорусский лидер заявил, что для смены площадки переговоров по урегулированию в Донбассе необходимо согласия всех страны, которые вовлечены в этот процесс. Он также отметил, что намерение украинской стороны по смене площадке говорит о том, что Киев хочет "похоронить" минские соглашения.

До этого Лукашенко в ходе встречи с депутатом украинской Верховной рады Евгением Шевченко выразил мнение, что урегулирование конфликта в Донбассе зависит только от властей Украины, которым нужно следовать минским соглашениям.

Ранее Кравчук заявил, что допускает перенос площадки для переговоров по урегулированию на востоке Украины из Белоруссии в Швецию, если возможность вести диалог в Минске из-за акций протеста оппозиции пропадет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх