Украина до сих пор не ответила на предложение России о создании рабочих групп для урегулирования конфликта. Об этом в ходе интервью для радио РБК рассказал представитель Кремля Дмитрий Песков.
"Воз и ныне там. Киевская сторона, украинская сторона, абсолютно на это не ответила", — сказал пресс-секретарь российского лидера.
Он добавил, что данное предложение "повисло в воздухе".
23 июля во дворце Чираган в турецком городе Стамбуле состоялся третий этап прямых переговоров между делегациями Москвы и Киева. В рамках встречи российская сторона выступила с инициативой о создании трех рабочих групп, которые могли бы обсуждать спорные вопросы по урегулированию конфликта в онлайн-формате. Представители Украины пообещали обдумать данное предложение.
20 августа министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что Украина так и не предоставила ответ на предложение о создании рабочих групп по военным, гуманитарным и политическим вопросам. По словам главы внешнеполитического ведомства, эти рабочие группы позволили бы более конкретно рассматривать пункты повестки дня.
Свежие комментарии