На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ника
    Самый нормальный губернатор. Видимо, не вписывается в компанию мздоимцев."Ведомости": губе...
  • Елена Шарапова
    Пошел вонЭкс-советник Болт...
  • Александр Корякин
    БЛ! Болтуны!Экономист Чирков:...

Собянин рассказал о повторных заболеваниях среди людей с "давней" прививкой

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что люди, которые давно сделали прививку, могут заразиться коронавирусом повторно.

По его словам, Россия столкнулась с новой мутацией индийского штамма, так называемой "Дельтой", которая агрессивнее и тяжелее. Этот вариант быстрее распространяется и проникает в организм, а чтобы не заразиться, иммунитет должен быть в два раза выше в сравнении с уханьским.

"Поэтому мы видим и повторные заболевания, видим заболевания у тех, кто сделал прививку – их уже сегодня полтора миллиона кто уже второй компонент поставил", - сказал мэр.

Ранее Собянин отметил, что ситуация с коронавирусом в столице ухудшилась, многие пациенты находятся в больницах на аппаратах искусственной вентиляции легких.

В Москве фиксируются антирекорды по суточному числу заражений коронавирусом: 19 июня выявили 9 120 случаев, днем ранее — 9 056. Всего в столице заразились 1 278 265 человек, из которых 21 352 скончались.

 

Ссылка на первоисточник
наверх