На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...
  • Сергей Андросов
    Зам. министра и его знакомый!!! А знакомого знакомого чего не взяли, он же тоже в деле! 😂Политолог Марков:...
  • Лидия Санникова
    Нашли кого цитировать. Урод.Шоумен Джигурда н...

Блинкен: США просят у конгресса $1,1 млрд на поддержку энергосектора Украины и Молдавии

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что США попросили у Конгресса $1,1 млрд на поддержку энергетического сектора Украины и Молдавии. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Бухаресте, передает РИА Новости.

По его словам, соответствующий запрос уже передан в Конгресс.

10 ноября советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан на брифинге заявил, что Соединенные Штаты объявят о выделении Украине нового пакета военной помощи.

По его словам, в новый пакет военной помощи Киеву войдут ракеты для систем противовоздушной обороны (ПВО) Hawk, а также четыре системы ПВО Avenger, оснащенные ракетами Stinger.

Как указал представитель Белого дома, эта помощь будет иметь "критически важное значение" в борьбе против "беспилотников".

Ранее глава Минобороны Украины Алексей Резников заявил, что поддержка Киева находится в интересах Соединенных Штатов, поэтому она будет только расти.

До этого аналитики Даррен Спинк и Лиам Гибсон в статье для The National Interest поделились мнением, что США придется сократить поставки оружия Украине, чтобы избежать военной катастрофы в Тайваньском проливе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх