
В Донецке произошли взрывы. Об этом сообщает украинское издание "Страна.ua".
Подробности не приводятся. По данным СЦКК, в период с 18:40 по 19:50 ВСУ 12 снарядов 155-го калибра по поселку Кураховка в пригороде Донецка.
До этого в Горловке в ДНР сотрудники МЧС пострадали из-за атаки беспилотника во время тушения пожары.
12 апреля в Горловке в ДНР из-за атаки беспилотника пострадали десять сотрудников МЧС.
9 ноября 2023 года постпред РФ при ООН Василий Небензя в ходе заседания Совета Безопасности ООН заявил, что Вооруженные силы Украины с февраля 2022 года обстреляли ДНР свыше 25 тысяч раз, а на территорию республики упало порядка 145 тысяч снарядов.
По его словам, в ДНР в результате обстрелов были повреждены более 16 тысяч домов и свыше 3,5 тысячи объектов гражданской инфраструктуры, пять тысяч триста шестьдесят человек, включая 357 детей, получили ранения различной степени тяжести.
Свежие комментарии