На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Эти поставки незаконны,Европу должны интересовать свои страны,а США свои Штатыи никакие чужие страны!Bloomberg: РФ сво...
  • Дмитрий Гурин
    Что то уж довольно далеко от территории проведения СВО. Укропы действуют на территории КК?НПЗ в Славянске-н...
  • Eduard
    Или пока Россия не вернет Украину,чего все ждут!Сунак: Британия б...

Биолог Коваль: продажа выращенного на даче табака уголовно наказуема

Продажа выращенного на даче табака может повлечь за собой штраф или лишение свободы. Об этом рассказала кандидат биологических наук Юлия Коваль в беседе с aif.ru.

По ее словам, просто выращивать табак на личном загородном участке можно без ограничений по количеству кустов, поскольку это растение не является наркотическим. Однако его продажа может повлечь за собой как административную, так и уголовную ответственность, предупредила биолог.

Эксперт также отметила, что растение можно использовать в качестве инсектицида, отпугивающего вредителей.

"Листья табака можно раскладывать возле капусты, тогда бабочки будут меньше ей вредить", - сообщила Коваль.

До этого исследование финансовой онлайн-платформы Webbankir показало, что больше четверти (26,8%) россиян считают огород важным источником продуктов питания. Для 7,1% респондентов дача и огород нужны только для выращивания цветов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх