На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 696 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена ДанильченкоБушуева
    самого министра надо того переизбрать у нас что нет достойных - ну папа приличный человек - а доча что достигла его в...Педагог МХАТа Лео...
  • Дмитрий Боев
    И вообще-то умывание Облегчает засыпание. А вот ты, с немытой рожей Ну никак уснуть не сможешь.20minutos: умыван...
  • Сергей Гуляев
    Оказывается, Волочкова слезла с пальмы.Волочкова вспомни...

Ученые спрогнозировали наступление катастрофически долгого лета в России

Китайские ученые заявили, что через 80 лет в России и других странах Северного полушария ожидаются климатические изменения катастрофического характера. Об этом сообщается на сайте Phys.org.

Они предполагают, что к 2100 году длительность лета увеличится и составит около полугода, также температура в этот промежуток времени вырастет, зима же наоборот станет короче, а температура станет выше из-за глобального потепления.

"Многочисленные исследования уже показали, что смена сезонов вызывает значительные риски для окружающей среды и здоровья", — сказал один из авторов исследования Юпинь Гуан.

Кроме того, в статье говорится, что климатические сдвиги могут нанести большой ущерб природе, сельскому хозяйству и самому человеку. Данное событие также может привести к более разрушительным погодным явлениям, например лесным пожарам, говорится в статье.

Ранее главный специалист метеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова заявила, что сочетание сильных морозов и осадков этой зимой связано с наступлением новой климатической эпохи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх