Оборона Вооруженных сил Украины "трещит по швам", поскольку солдаты находятся в изнуренном состоянии. Об этом пишет американская газета The Washington Post, комментируя взятие Дзержинска (украинское название — Торецк) в Донецкой народной республике.
"Украинская оборона трещит по швам Армия России провела непрерывную годичную кампанию вдоль восточного фронта, постепенно ослабляя хватку малочисленных и изнуренных украинских войск", — говорится в публикации.
Установление контроля над Дзержинском позволит ВС России ускорить продвижение в ДНР, подчеркнуло издание.
Днем 7 февраля Минобороны России сообщило, что российские военнослужащие в ходе активных наступательных действий взяли под контроль Дзержинск.
По данным ведомства, в боях за населенный пункт участвовали члены добровольческого формирования "Ветераны" в составе группировки войск "Центр". Им помогали подразделения 1-й, 9-й и 132-й гвардейских отдельных мотострелковых бригад 51-й Армии.
Советник главы ДНР Игорь Кимаковский подчеркнул, что Дзержинск являлся последним важным форпостом на пути к значительному укрепрайону ВСУ в Константиновке. Освобождение города также создает угрозу для украинских сил в районе Димитровки (Мирноград) к востоку от Красноармейска (Покровск), добавил он.
Свежие комментарии