На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Ишь как вцепились бандеровцы в исконно русскую землю! Но, похоже, не им решать...Постпред Мельник:...
  • Leonid PlиGin
    А если стоимость бесплатных пакетов превышает 2.5 тысячи рублей, то к ответственности не привлекут? По статье 7.27 КО...Юрист Сбитнев: по...
  • Leonid PlиGin
    Дурдом! Какие 2.5 тысячи рублей, если пакеты бесплатные?Юрист Сбитнев: по...

Украинца лишили прав на 190 лет за пьяное вождение

Жителя Львова лишили водительских прав на 190 лет за систематическую пьяную езду. Его неоднократно останавливали за рулем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, однако мужчина игнорирует судебные заседания и не платит штрафы, сообщает издание Zaxid.net.

На 33-летнего Анатолия Савицкого в прошлом году составили более 30 административных протоколов, оштрафовали на 1,07 млн гривен и лишили прав совокупно на 160 лет.

В начале 2022-го совокупный срок лишения прав увеличили еще на 30 лет.

Шевченковский районный суд Львова впервые назначил Савицкому 15 суток административного ареста из-за пьяной езды в конце декабря. Спустя две недели суд рассмотрел еще два постановления за начало сентября. Тогда его задержали дважды — с разницей в несколько дней мужчина отказывался от прохождения проверки на содержание наркотиков в крови. По свидетельству патрульных, у него были расширены зрачки, нарушена речь и дрожали пальцы. Позже в январе Савицкому назначили 15 дней ареста в четвертый раз.

Отмечается, что привлечь к ответственности такого водителя можно, если полиция откроет уголовное производство по факту умышленного неисполнения решения суда. При этом случаев, когда водитель за неисполнение решения суда получал реальный срок, на Украине пока не было. Изъять автомобили у нарушителя не могут, поскольку они не зарегистрированы.

Ранее стало известно, что экспресс-тесты для моментального выявления пьяных водителей могут поступить в ГИБДД уже в 2022 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх