На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...
  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...

Медведев: в России разрабатывают новые меры поддержки участников спецоперации

Новые меры поддержки участников СВО и их семей вынесут на рассмотрение в осеннюю сессию Госдумы (ГД). Об этом сообщил председатель партии "Единая Россия", зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев на встрече с фракцией партии в ГД, пишет ТАСС.

"В осеннюю сессию важно обеспечить принятие законопроекта, который дает ветеранам право бесплатно получать второе среднее специальное образование.

Это поможет освоить им и современные профессии. Ну и необходимо предоставить всем участникам спецоперации право бесплатного проезда до места военно-врачебной комиссии и обратно. Сейчас такое право имеют только добровольцы", - сказал политик.

Кроме того, Медведев поручил депутатам обеспечить сохранение социальных льгот для детей военных и ветеранов на период после окончания школы и до поступления в университет.

Также среди инициатив зампред Совбеза назвал бесплатное поступления в вузы и колледжи без вступительных экзаменов в пределах установленной квоты для бойцов СВО.

Медведев также добавил, что это не весь список мер.

 

Ссылка на первоисточник
наверх