
Начальник штаба обороны Великобритании, адмирал Тони Радакин заявил, что хотел бы чаще контактировать с Генштабом вооруженных сил России для исключения опасных инцидентов, сообщает газета The Telegraph.
"Мы всегда говорили, что будем поддерживать связь, но не будем оглашать детали того, что мы обсуждаем Я бы хотел, чтобы эти контакты были еще более регулярными.
Я бы хотел, чтобы они были усилены, даже несмотря на то, что эти разговоры могут быть трудными", - заявил Радакин.Он отметил, что глава генерального штаба ВС России, генерал армии Валерий Герасимов четко придерживается договоренностей по контактам с британскими коллегами. Также адмирал Радакин отметил уважительный тон сообщения президента России Владимира Путина в адрес нового короля Великобритании Чарльза III.
Ранее глава МО Британии не исключил поставок Украине крылатых ракет Storm Shadow.
Свежие комментарии