На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    А как в отношении мигрантов, легальных и нелегальных - они будут платить или их это не коснётся?Матвиенко предлож...
  • Svetlana Kuzmina
    Видимо, по просьбе России.Фон дер Ляйен наз...
  • Svetlana Kuzmina
    Ну, правильно, ворует Воровка фон дер Ляйен, а Россия виновата.Фон дер Ляйен наз...

"Грузинская мечта" после данных ЦИК заявила о победе во всех муниципалитетах

По итогам публикации первоначальных результатов выборов в местные органы власти Центризбиркомом, правящая партия "Грузинская мечта" заявила о своей победе во всех 64 муниципалитетах страны. Об этом говорится в официальном заявлении правящей партии, опубликованном на странице в социальной сети Facebook.

"Грузинская мечта победила в первом туре местных выборов во всех муниципалитетах без исключения", - говорится в сообщении.

Согласно данным ЦИК, после обработки 55% протоколов, партия "Грузинская мечта" получает свыше 80% голосов на выборах в органы местного самоуправления. Кандидат на пост мэра Тбилиси Каха Каладзе набирает более 71% голосов по итогам подсчета свыше 73% бюллетеней.

В Грузии 4 октября состоялись выборы в местные органы власти, которые затронули все 64 муниципалитета и района республики. В ходе голосования определялись мэры важнейших городов страны, таких как Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Рустави и Поти, а также руководители остальных 59 муниципалитетов и члены местных городских советов.

На фоне выборов оппозиционеры организовали акцию протеста, которая переросла в столкновения с полицией — применен слезоточивый газ, есть пострадавшие. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх