На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 566 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера Роднова
    Хряк.Сибига: Украина г...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Мелкое хулиганство, это года сорвал мокрую простынь с бельевой верёвки. Подонок!В Белгороде задер...
  • Leon Dan
    Жаль, что Ким не приехал.Аналитик Кларк: п...

МИД: РФ призывает мировые структуры дать оценку действиям Кишинева против РПЦ

Срыв поездки архиепископа Бельцкого и Фалештского Маркелла в Израиль за Благодатным огнем является злостным выпадом против канонической православной церкви, российская сторона призывает международные структуры дать оценку возмутительным действиям властей Молдавии. Об этом говорится в комментарии специального представителя МИД РФ по вопросам сотрудничества в области соблюдения права на свободу вероисповедания, посла по особым поручениям МИД России Геннадия Аскальдовича.

"Расцениваем данный преднамеренный шаг, вызвавший в самой Молдавии и за ее пределами широкий негативный резонанс, как очередное проявление антинародного курса молдавских правителей, их политики двойных стандартов. Нет сомнений, что налицо злостный выпад против канонической православной церкви Молдовы", - заявил он.

По словам посла, прихожанами православной церкви в Молдавии являются порядка 70% верующих людей. Аскальдович добавил, что произошедшее можно назвать "попыткой разрушить единство православного мира на молдавской земле".

Накануне вторая попытка Маркелла покинуть Молдавию и отправиться в Израиль была пресечена правоохранительными органами республики. Он планировал вылететь 18 апреля в Страстную пятницу и отправиться в Иерусалим за Благодатным огнем. Аналогичный инцидент произошел с ним днем ранее.

 

Ссылка на первоисточник
наверх