На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Хитрый татарин "сделал ноги" на всякий случай.😂 9 мая его не будет в Киеве?Умеров прибыл в М...
  • Валентина Литвяк
    Не верят  поэтому не желают суетиться, Считают, что у России кишка тонка для такого шага. Вот они бы жахнули, в Росси...ЕС не будет вывоз...
  • Надежда Никитина
    Проснулся Миронов. Давно пора. Сколько лет уже мусолят эту тему.Миронов предложил...

Китай примет меры из-за давления Запада на свои компании

Власти Китая примут меры из-за усиления давления на китайские компании со стороны ряда зарубежных партнеров на фоне антироссийских санкций, заявила официальный представитель Министерства коммерции КНР Шу Цзюэтин, слова которой приводит ТАСС.

"Отдельные страны применили санкции против РФ, создав помехи для китайско-российского торгово-экономического сотрудничества.

Некоторые иностранные компании нарушают нормальные принципы рыночного взаимодействия и оказывают давление на предприятия Китая, требуя от них "выбрать чью-либо сторону"", - отметила она.

Как заверила официальный представитель Министерства коммерции, КНР примет необходимые меры и будет твердо отстаивать законные права своих компаний.

По ее словам, Пекин не намерен подключаться к односторонним санкциям, введенным в отношении России без согласия ООН.

"Мы против любых рестрикций, вводимых в одностороннем порядке не на основе норм международного права", - сказала Шу Цзюэтин.

Ранее сообщалось, что Россия и Китай нарастили товарооборот на 28% в первые три месяца 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх