На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    врёт жополиз!Депутат Романов: ...
  • Eduard
    Бывает и такое? У власти САМОЗВАНЕЦ!Верховный суд Укр...
  • Eduard
    Как и со сбитым Украиной боингом,нк видят.Боинг на 200 человек,ну не видят !МИД ФРГ: Германия...

"Ъ": Генпрокуратура добивается передачи доходов "Макфы" государству

Генеральная прокуратура России обратилась с иском против компании АО "Макфа", которая является крупнейшим в стране производителем макаронных изделий, с целью обратить в доход государства акции компании. Об этом сообщает газета "Коммерсантъ".

Генпрокуратура считает, что эта компания, а также десяток других предприятий, включая "Смак" и "Челябинскоблгаз", имеют коррупционное происхождение. Дело в том, что их бенефициары Михаил Юревич и Вадим Белоусов вели предпринимательскую деятельность, одновременно будучи представителями органов государственной власти.

Юревич был депутатом Государственной думы III и IV созывов, с 2000 по 2005 годы, а затем был главой Челябинска и до 2014 года занимал должность губернатора региона. В свою очередь Белоусов был депутатом Госдумы VI, VII и нынешнего VIII созывов, до 2023 года.

Издание отмечает, что судебная практика по подобного рода делам показывает практически гарантированное удовлетворение иска.

До этого суд взыскал 358,7 млрд рублей с рыбопромышленников по иску Генпрокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх