На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Не верят  поэтому не желают суетиться, Считают, что у России кишка тонка для такого шага. Вот они бы жахнули, в Росси...ЕС не будет вывоз...
  • Надежда Никитина
    Проснулся Миронов. Давно пора. Сколько лет уже мусолят эту тему.Миронов предложил...
  • Владимир Соловьев
    "Происходит разрушение глобального рынка". ИНТЕРЕСНО, РОССИЯ ВСЁ ЕЩЁ ВСТУПАЕТ В ВТО?Депутат ГД Деляги...

КНДР заявила об успешных испытаниях межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-17"

КНДР заявила, что провела 16 марта успешные испытания межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Хвасон-17". Об этом сообщает радиостанция "Голос Кореи".

"На Корейском полуострове создается самая нестабильная ситуация из-за провокационных и агрессивных крупномасштабных военных учений, проводимых США и южнокорейскими марионетками против КНДР.

В этих серьезных обстоятельствах 16 марта Центральной военной комиссией Трудовой партии Кореи было принято решение о проведении учебного запуска МБР серии "Хвасон-17", - говорится в сообщении.

Отмечается, что учениями на запуске МБР руководил лидер Северной Кореи Ким Чен Ын.

Ранее агентство Yonhap со ссылкой на военнослужащих Южной Кореи сообщало, что Северная Корея запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря. Факт запуска, предположительно, баллистической ракеты подтвердили также в службе безопасности на море Японии. В японском оборонном ведомстве отметили, в районе падения ракеты не было зафиксировано какого-либо ущерба для судоходства и авиации.

Также сообщалось, что Южная Корея проведет заседание Совета национальной безопасности из-за запуска ракеты КНДР. РИА Новости опубликовало видео пролета ракеты КНДР, снятое с японского истребителя F-15.

 

Ссылка на первоисточник
наверх