
27 января в городе Санта‑Клара (Калифорния) на публичном заседании городского совета выступил мужчина в костюме Бэтмена. Об этом сообщает "Осторожно, новости".
В трехминутной эмоциональной речи мужчина осудил решение местных властей сотрудничать со Службой иммиграционного и таможенного контроля США (ICE) в период проведения Супербоула.
"Что, черт возьми, мы тут делаем? Люди лишаются жизни на улицах каждый день, потому что мы позволяем этому федеральному правительству помыкать нами", - резко упрекнул коллег "Бэтмен".
Американец призвал местное правительство к ответственности, спрашивая их: "Может ли кто-нибудь из вас пойти домой к детям и сказать им, что вы сделали все возможное, чтобы защитить их одноклассников?" Подытоживая, мужчина также назвал членов совета трусами и предателями и, покидая зал, попросил разрешить ситуацию.
Выступление "Бэтмена" прозвучало на фоне обострения ситуации с деятельностью ICE, в результате которой за последний месяц не стало минимум двух человек. На фоне этого в стране также прошли многотысячные протесты против ужесточения иммиграционного контроля.
Свежие комментарии