На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Егоров
    если вор значит из единой РоссииВице-губернатор К...
  • Betahon
    С уважением отношусь к Такеру и поражаюсь его интеллигентной корректности в выражении характеристики Трампа..На самом...Трамп: критикующи...
  • Leon D
    Когда "мать героиня" будет?Кадыров получил м...

В Ленобласти оператор маршруток перестал принимать Visa и Mastercard

Один из операторов маршрутных такси в Ленинградской области перестал принимать оплату за проезд картами Visa и Mastercard. Об этом сообщает РБК со ссылкой на компанию-перевозчика "Никкос".

"У нас же, во всяком случае, в прошлом году всем просили даже зарплатные карты переделать на карту "Мир". Всем. Организациям, заводам, фабрикам и тем прочим", — заявили в компании.

Маршрутки перевозчика ходят по девяти маршрутам Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Для оплаты проезда пассажиры могут воспользоваться только картой платежной системы "Мир".

По информации Telegram-канала "Осторожно, новости", причиной для остановки оплаты проезда картами Visa и Mastercard стала "враждебность платежных систем".

В июне глава Национальной системы платежных карт Дмитрий Дубынин заявил, что карты иностранных платежных систем постепенно выйдут из оборота в России. По его словам, уход Visa и Mastercard с рынка повлиял на развитие финтеха, но позитивно сказался на росте отечественной системы "Мир".

 

Ссылка на первоисточник
наверх