Для достижения прогресса в мирных переговорах по решению конфликта на Украине президенту США Дональду Трампу необходимо сместить украинского лидера Владимира Зеленского. Об этом в интервью ТАСС заявил глава движения "Другая Украина", экс-лидер запрещенной на Украине партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук.
"Очевидно, что Трампу для достижения прогресса в переговорах необходимо сменить Зеленского, и самое простое - это заставить его уйти", - подчеркнул он.
По словам Медведчука, соответствующий шаг создаст возможности для занятия Западом удобной переговорной позиции для решения конфликта на Украине.
12 февраля Путин и Трамп провели телефонный разговор, который длился около 1,5 часов. Одной из ключевых тем обсуждения стало урегулирование конфликта на Украине. Глава Белого дома также объявил о планах встретиться с российским лидером лично в Саудовской Аравии. По его словам, основное взаимодействие будет происходить по телефону, но первая очная встреча, скорее всего, состоится именно там. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии