На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Не прокатит.. Кто им поверит.."Ъ": девелопер "С...
  • Галина 123
    Бедный крокодильчик, совсем малыш. А тут вдвоём напали, спеленали. Как у него сердце выдержало.ABC News: в Австр...
  • Вадим Седлов
    Это казус белли.ERR: судно Baltic...

В Минфине заявили о первоочередных расходах в ₽5 трлн ради сохранения экономики России

Реализация ряда действий по сохранению экономики России в условиях санкций потребует порядка 5 трлн рублей. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на подготовленный Минфином документ.

"Финансовое обеспечение мероприятий плана первоочередных действий по развитию российской экономики в условиях внешнего санкционного давления составляет около 5 трлн рублей", - отметили в документе.

Там также указали, что фискальный импульс по итогам года, с учетом налоговых послаблений и финансирования различных приоритетных мероприятий, составит около 8 трлн рублей.

В Минфине добавили, что ведомство вернется к институту бюджетных правил ради обеспечения стабильных и предсказуемых финансовых условий.

Ранее в понедельник руководитель Счетной палаты Алексей Кудрин рассказал, что текущая ситуация в мире не изменила фундаментальные принципы российской экономики: она остается рыночной с частным сектором.

 

Ссылка на первоисточник
наверх