
Посол Непала в РФ Милан Радж Туладхар заявил, что в Катманду надеются на визит президента России Владимира Путина в следующем году, когда он посетит саммит Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС) в Индию. Об этом сообщает РИА "Новости".
"Надеемся, что, когда он [президент России - "Газета.Ru"] совершит свой следующий визит в Азию, он сможет посетить и нашу страну.
Потому что Непал очень важен. И надеемся, что, когда господин президент будет направляться в Индию на саммит ШОС в следующем году, он сможет включить Непал в свой график. Это будет отличная возможность принимать президента Путина в Непале", - поделился посол.Также, по его словам, в Непале ждут министра иностранных дел России Сергея Лаврова.
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров говорил, что Европейский союз запретил президенту Кипра Никосу Анастасиадису встретиться с ним. До этого об этом заявил представитель правительства Кипра Мариос Пелеканос, подтвердивший, что запрет на двусторонние встречи произошел от ЕС.
Свежие комментарии