
Кандидат в канцлеры Германии, глава Христианско-демократического союза Германии (ХДС) Фридрих Мерц прибыл с необъявленным визитом в Киев. Об этом сообщает немецкая газета Bild.
"Лидер оппозиционного Христианско-демократического союза Фридрих Мерц сегодня утром приехал в Киев", - говорится в сообщении издания.
Как отмечается, немецкий политик намерен провести встречу с украинским лидером Владимиром Зеленским. Заранее визит Мерца не анонсировался.
Шольц в понедельник, 2 декабря, находясь в Киеве, пообещал в своем обращении к президенту РФ Владимиру Путину, что ФРГ продолжит поддерживать Киев. Канцлер также заявил, что в 2025 году Германия продолжит поставлять на Украину оружие, включая системы ПВО, гаубицы и боевые вертолеты.
Свежие комментарии