На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Это как в доход государства? Детям на лечение отдали или чиновникам - депутатам в кормушку добавили?Имущество экс-зам...
  • Валерий Зайцев
    Однозначно атаковать вражеские государства . Делать как Иран.Депутат Журавлев ...
  • Инсаф Калимуллин
    Пока реально не испытаем Циркон на авианосце, не узнаем.КСИР: четыре раке...

РИА Новости: расчет системы ТОС-2 поразил скопление пехоты ВСУ в укрепрайоне

Российские военные применили тяжелую огнеметную систему ТОС-2 "Тосочка", поразив скопление пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) на одном из укрепленных районов в зоне военной операции. Об этом сообщили РИА Новости в Министерстве обороны России.

"Экипаж провел пуск термобарическим снарядом повышенной дальности, успешно поразив скопление пехоты противника, сконцентрированной в укрепленном районе", - заявили в Минобороны.

Как пишет агентство, специалисты войск РХБЗ высоко оценивают тактико-технические характеристики "Тосочки", выросшие за счет повышенной мобильности, усиленной огневой мощи, а также увеличенной дальности и точности используемых боеприпасов.

Впервые системы ТОС-2 были представлены в июне 2020 года на параде в Москве. Они уже начали поступать в войска, где проходит их опытная эксплуатация.

В 2020 году глава Минобороны России Сергей Шойгу сообщал, что в ходе учений "Кавказ-2020" российские военные впервые применили новейшую тяжелую огнеметную систему "ТОС-2".

 

Ссылка на первоисточник
наверх