
Ощадбанк сообщил о хакерской атаке на свои серверы, что привело к отключению электронных услуг, включая интернет-банкинг и мобильное приложение. Об этом пишет "Страна.ua" в своем Telegram-канале.
"Сегодня, 9 марта, около 10 часов утра сработали протоколы безопасности Ощадбанка из-за подозрения в осуществлении DDoS-атаки.
Поэтому серверы банка были временно отключены", — говорится в официальном заявлении учреждения.В нем также отмечается, что специалисты банка продолжают проводить техническую проверку всех систем и обещают восстановить электронные услуги в течение ближайшего часа.
Связаться с контакт-центром банка в настоящее время крайне сложно.
По состоянию на 1 января 2026 года Ощадбанк обслуживал 12,6 млн физических лиц, у которых на счетах находилось 235,7 млрд гривен (426,6 млрд рублей).
Накануне Ощадбанк потребовал от Венгрии вернуть конфискованные инкассаторские автомобили и ценности, которые перевозили сотрудники банка. Речь идет о десятках наличных миллионов долларов и золоте, задержанных венгерскими властями по делу о возможном отмывании денег. В Венгрии заявляют о расследовании и не спешат возвращать средства.
Свежие комментарии