На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Ильин
    Всех 200!Лавров: около сот...
  • Леонид Никитин
    Дроны может и хохляцкие, вот запущены они точно не там.Bloomberg: дроны ...
  • В С
    Да кому он нахрен нужен, этот альфонс ?Hi-Tech Mail: сто...

Губернатор Ньюсом: пожары в Калифорнии могут стать самым крупным бедствием

Пожары в Калифорнии по масштабам разрушений и связанным с этим затратам могут стать крупнейшим стихийным бедствием в истории Соединенных Штатов. Об этом в интервью телеканалу NBC заявил губернатор штата Гэвин Ньюсом.

Он сравнил происходящее с пожарами 2017 и 2018 годов, когда огнем в общей сложности было уничтожено почти 24 тысячи жилых домов.

Ньюсом предположил, что нынешнее бедствие станет самым крупным по затратам, масштабам и размаху разрушений.

Губернатор отметил, что в ближайшие дни в регионе ожидаются порывы ветра скоростью свыше 50 миль в час, что осложнит ситуацию с тушением огня. В связи с этим Ньюсом подчеркнул, что количество пострадавших будет увеличиваться.

По словам губернатора, власти штата перераспределяют ресурсы в наиболее пострадавшие районы.

12 января голливудский актер и режиссер Мел Гибсон обвинил власти США в умышленном уничтожении Калифорнии. Он поддержал других знаменитостей, ранее критиковавших реакцию руководства Калифорнии во время пожаров в Лос-Анджелесе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх