
Одобрение конгрессом США помощи для Украины не приведет к немедленной победе Киева, поскольку потребуется время, чтобы передать оружие ВСУ. Об этом пишет The Hill.
"Одобрение конгрессом помощи Украине не приведет к немедленной военной победе Украины, поскольку потребуется время, чтобы получить давно обещанное оружие в руки Украины.
Но это будет огромным моральным подъемом для украинцев…", - говорится в тексте.В то же время отмечается, что если помощь со стороны Вашингтона прекратится, то ВС РФ смогут продвинуться дальше, "угрожая обороне Украины и даже подвергая опасности Киев". Задержка в помощи уже привела к успеху российских вооруженных сил на линии соприкосновения, следует из материала.
"Дальнейшее промедление окажется невероятно дорогостоящим, подчеркивая настоятельную необходимость помочь Украине переломить ситуацию…", - отмечается в материале.
До этого Джо Байден заявил о возможном скором заключении сделки с представителями Республиканской партии по поставкам помощи Украине. Она якобы может состояться уже на следующей неделе.
Свежие комментарии