На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

Врач рассказал, как не совершить ошибку для здоровья на отдыхе

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения столицы Андрей Тяжельников дал совет тем, кто намерен поехать на отдых в другую страну. Об этом сообщает РИА "Новости".

По словам медицинского специалиста, туристам надо внимательно следить за составом блюд и заведением, где их готовят.

"Непривычную для себя еду в другой стране можно пробовать, если заведение, где ее готовят, не вызывает сомнений. Кроме того, необходимо интересоваться ингредиентами блюд", - подчеркнул врач.

Тяжельников обратил внимание, что в ряде блюд могут содержаться продукты, обостряющие аллергию или непереносимость. В результате он советует не пробовать еду, вызывающую сомнения.

"Любая ситуация, связанная с ухудшением здоровья вдали от дома, неприятна, а бывает и опасной", - заключил он.

Ранее диетолог объяснила выросший интерес россиян к фастфуду. Специалист отметила, что заменить вредную еду можно блюдами, которые также быстро готовятся, однако из полезных ингредиентов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх