На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Тут не переговоры нужны, а консолидация арабских стран против Израиля и СШАСтраны ССАГПЗ тре...
  • Александр Данилов
    Ещё и здесь будут обманыватьДепутат Чижов: ро...
  • Галина 123
    Как  Нетаньяху  Трампу подгадил, науськал на Иран, преследуя свои непонятные интересы. А этот и повёлся, старый пень....Политолог Дудаков...

Полковник Уилкерсон: ЦРУ хочет отвлечь Путина цветной революцией в Грузии

Протесты в Грузии против принятия парламентом закона об иноагентах были инспирированы Центральным разведывательным управлением США (ЦРУ) с целью отвлечь президента РФ Владимира Путина от украинского конфликта, США стремятся создавать "цветные революции" у границ России. Об этом в беседе с ведущим YouTube-канала Dialogue Works заявил отставной полковник ВС США Лоуренс Уилкерсон.

"Подозреваю, что происходящее координирует ЦРУ. Мы пытаемся отвлечь внимание Путина от Украины, устраивая хаос в других местах", - подчеркнул он.

По словам отставного полковника, Грузия является подходящим местом для этих целей, поскольку у американских спецслужб много давних связей в этой стране.

Как отметил Уилкерсон, стремление США раздувать восстания и "цветные революции" у границ России приведет к тому, что рано или поздно российскому руководству придется решать эти проблемы.

До этого госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что администрация Соединенных Штатов приступила к проведению масштабного пересмотра американо-грузинского сотрудничества в связи с принятым в Грузии законом об иноагентах.

На прошлой неделе президент Грузии отказалась подписывать принятый закон об иноагентах, назвав его препятствием на "европейском" пути Грузии. Документ вызвал протесты в стране, в ЕС его назвали причиной не принимать Грузию в ЕС, подробнее — в материале "Газеты.Ru".

 

Ссылка на первоисточник
наверх