Энергетики "Россети Сибирь" перевели подразделения в Красноярском крае, Хакасии и Туве в режим повышенной готовности из-за аномальной жары, а в Кемеровской области, Алтайском крае и Республике Алтай - из-за плохого погодного прогноза. Об этом сообщили в Telegram-канале компании.
"Энергетики "Россети Сибирь" переведены в режим повышенной готовности: в Красноярском крае, Хакасии и Туве ожидается сильная жара, а в Кузбассе, Алтайском крае и Республике Алтай – усиление ветра и ливни", - сказано в посте.
В "Россетях" отчитались о готовности сотрудников и оборудования в вышеупомянутых регионах Сибирского федерального округа.
5 июля мэр Омска Сергей Шелест рассказал, что в результате урагана пострадали пять человек, четверо из них находятся в больнице. По словам мэра, из-за сильного ветра в городе повалило около 200 деревьев, зафиксировано 56 отключений электричества на сетях, вышли из строя две насосные станции. Кроме того, пять домов остались без газа в поселке Амурский из-за падений деревьев на газопровод, отметил Шелест.
Градоначальник сообщил, что специалисты устраняют последствия непогоды, и призвал граждан быть осторожными, так как до сих пор сохраняется риск повторения урагана.
Свежие комментарии