
Временно исполняющий обязанности губернатора Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что выдворение на украинскую территорию как мера борьбы с пособниками украинских военнослужащих сохраняется в регионе на протяжении всего переходного периода. Об этом Балицкий рассказал в интервью телеканалу "Россия-24".
"У нас есть сейчас переходный период, поэтому мы продолжаем пока что эту процедуру.
Это крайняя для нас мера", — отметил он.По словам Балицкого, все решения о высылке могут приниматься только после соответствующего расследования. Он отметил, что нарушитель может быть депортирован только в том случае, если он будет продолжать вести экстремистскую деятельность после вынесения двух предупреждений.
"Это одна из самых гуманных форм. Я бы очень хотел, чтобы в законодательстве все-таки эта норма осталась", — добавил чиновник.
Ранее председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что Вооруженные силы Украины собираются предпринять попытку наступления в Запорожской области до конца 2022 года.
Свежие комментарии