На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Какой то сексуально озабоченный маньяк, на нары и ,чтобы сидельцы сделали из него Машку.Останина: запросы...
  • Антонина Лаврентьева
    Мечтать не вредно!Korea Economic TV...
  • Александр Юткин
    Все типа переговоры - еврейская замануха. Пора трезветь. Что-то заболтались.Saba: Израиль нан...

ФСБ: задержанные в Крыму передавали данные о военном объекте и "Панцире-С" СБУ

Задержанные в Крыму по обвинению в госизмене получили данные о расположении военного объекта в Ялте и комплекса "Панцирь-С", а затем передали их Службе безопасности Украины (СБУ). Об этом рассказал один из подозреваемых во время допроса в ФСБ России, пишет РИА Новости.

Мужчина сообщил, что с ним связался некий Николай и представился сотрудником спецслужб Украины.

Он попросил помочь фиксировать военные объекты РФ в Ялте. Проезжая мимо такого объекта, задержанный снял его на видео и зафиксировал местоположение российских военнослужащих. Затем он передал кадры Николаю через Telegram-канал. После его задержали сотрудники ФСБ.

Второй задержанный рассказал, что снял на видео передвижение поезда с нефтепродуктами и отправил видеозапись в Telegram-канал. Также он отправил фотографию, на которой обозначил, где находится нефтебаза с комплексом "Панцирь-С".

До этого в ФСБ РФ призвали россиян не общаться с незнакомцами в WhatsApp и Telegram, поскольку это могут быть сотрудники украинских спецслужб.

В ведомстве отметили, что спецслужбы Украины активно ищут потенциальных террористов и диверсантов через мессенджеры, поэтому нужно сохранять осторожность и бдительность.

 

Ссылка на первоисточник
наверх