На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Гольдштаб
    Ну и страшнА, бродяга!!!!!!Жизнь в Норвегии ...
  • Василий
    Судью,на нары.Судью из Самары х...
  • Виктор Онегин
    Кличко жалуется на последствия своих действий. Он ставленник запада и должен был ожидать таких результатов ,хотя и бы...Кличко: почти 6 т...

"Известия": в России рассматривают вариант отмены акциза на жидкую сталь

Предложение по отмене акциза на жидкую сталь в ближайшее время внесут в Госдуму, сообщают "Известия", ссылаясь на нижнюю палату парламента.

Согласно прогнозу экспертов, этот шаг поможет уменьшить издержки застройщиков из-за удешевления металла, но резкого снижения стоимости недвижимости ожидать не стоит.

Директор по работе с госорганами компании "Северсталь" Андрей Леонов объяснил, что на фоне санкций акциз приводит к убыткам металлургов, а из-за роста себестоимости производства на 50% к текущем году они были поставлены на грань выживания.

Минфин и Минпромторг мониторят ситуацию на рынке и готовы рассмотреть вопрос о пересмотре формулы акциза на жидкую сталь при падении рентабельности в отрасли ниже критического уровня.

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон, повышающий с 2022 года налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ): на железную руду, коксующийся уголь и калийные соли.

 

Ссылка на первоисточник
наверх