На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Надо было гниду переехать и размазать по путям!!!Полиция задержала...
  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...

Захарова: аргументация США о непричастности Украины к теракту недостаточна

Официальный представитель МИД Мария Захарова в своем Telegram-канале прокомментировала аргументацию Госдепартамента США о том, что Украина не причастна к теракту в "Крокус сити холле".

В своем сообщении она привела слова представителей Госдепартамента о том, что никакого участия Украины в теракте в "Крокусе" "не было, и точка"

""Не было, и точка" - новая форма доказательной базы, пришедшая на смену "хайли-лайкли"", - прокомментировала представитель МИД РФ.

До этого она заявляла, что США "отмазывают" Украину после теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл". Также она призвала Вашингтон столь же быстро разобраться с ситуацией вокруг президента Джона Кеннеди и указала на "умелое отвлечение внимания от резонансных преступлений и всяческих инсценировок" со стороны США.

Теракт на территории "Крокус Сити Холла", расположенного в подмосковном Красногорске, произошел вечером 22 марта. По версии следствия, перед выступлением группы "Пикник" четверо мужчин, вооруженных автоматами, открыли огонь по посетителям, а позже продолжили нападение внутри концертной площадки.

Также в здании произошел крупный пожар, в том числе полностью сгорел концертный зал, в котором и планировалось провести музыкальной мероприятие. По данным Следственного комитета, для этих целей преступники использовали бензин.

Утром 23 марта четверых подозреваемых в теракте задержали в Брянской области. Поздно вечером 24 марта их арестовали и отправили в СИЗО до 22 мая. Днем 25 марта были арестованы еще трое фигурантов по делу, связанных с продажей автомобиля Renault белого цвета, которые использовался для побега после совершения теракта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх