
В Ярославле 69-летняя местная жительница стала жертвой мошенников и отдала им десятки миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД России.
Женщина рассказала, что перешла по ссылке, отправленной знакомой в мессенджере, чтобы якобы принять участие в голосовании. После того, как она ввела свои персональные данные, ей пришло сообщение о том, что ее данные "находятся под угрозой" и надо позвонить по "телефону горячей линии".
Пенсионерка набрала номер и вступила в общение с мошенниками.Те в ходе долгого общения убедили ее перевести накопления на "безопасные счета". После этого под влиянием аферистов пенсионерка взяла крупные суммы в долг у знакомых и поступила с ними так же. Общий ущерб составил более 29 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере" УК РФ.
Свежие комментарии