На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Премьер-министр Дании Метте Фредериксен, наивная дурочка, надеющаяся на справедливую Европу, которая отдаст ее страну...Премьер Дании Фре...
  • Вячеслав Денисов
    Ну, а что?.. нормально! Наворовал, расследовали, отпустили... Пожалели, наверное...ТАСС: экс-генерал...
  • Александр Семкин
    ЖПевице Ольге Бузо...

Садовод Патрина рассказала, что посеять и посадить в огороде в середине июня

Огурцы, кабачки, капусту и ряд других культур рекомендуется сеять и сажать в огороде в середине июня. Об этом "Газете.Ru" рассказала эксперт по цветочным культурам и растениеводству, блогер Марина Патрина.

По словам Марины Патриной, середина июня — это подходящее время для того, чтобы посеять и посадить огурцы и помидоры.

"В ближайшие недели вполне допустимо выращивать огурцы. Не поздно даже посеять, и примерно через 25-30 дней, то есть, в июле, рассаду можно будет высаживать. В июне в открытый грунт сажают и помидоры, но лучше выбирать низкорослые, детерминантные, и отдавать предпочтение раннеспелым сортам", — рассказывает она.

Помимо огурцов и помидоров, садовод предлагает заняться выращиванием капусты. "Первая половина лета — хорошее время для капусты: цветной или обычной белокочанной. Капуста не слишком боится заморозков, но чтобы успеть снять урожай до холодов, стоит высадить раннеспелые сорта", — объясняет эксперт.

"Сейчас оптимально посеять или высадить в открытый грунт кабачки. Отлично приживутся зеленый горошек и черная редька", — дополняет Марина Патрина.

Редис и зеленые культуры, по мнению садовода, можно сажать на протяжении всего лета. "Всегда можно сеять редис: главное — выбирать тот, который не стрелкуется. Существует огромное количество гибридов — вкусных, сладких — которые образуют небольшую, компактную розетку и не дают стрелок, — отметила она. — Также ничто не мешает сеять зелень: укроп, петрушку, салаты, лук".

Ранее "Газета.Ru" рассказала о том, как оформить интерьер веранды.

 

Ссылка на первоисточник
наверх