На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    И на этом фоне, всей командой пойдут добровольцами на фронт. Усраину захищать. 💪💪💪Украина снялась с...
  • Яна Орлова
    Завозите побольше "незаменимых" - еще не то будет!Трое мужчина напа...
  • Наталья Эрнст
    Как бы этот "заступничек", сам не "выдавился" из России, на свою родину обетованую.Телеведущий Ширви...

Мирзоян и Блинкен подпишут документ о стратегическом партнерстве Армении и США

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян и госсекретарь США Энтони Блинкен подпишут документ о стратегическом партнерстве. Об этом сообщается на странице армянского МИД в соцсети Х.

"14 января министр иностранных дел Мирзоян и государственный секретарь Блинкен подпишут документ о стратегическом партнерстве между Арменией и США", - говорится в сообщении.

Церемония пройдет в Вашингтоне, округ Колумбия в 22:00 по ереванскому времени (21:00 мск). Она будет транслироваться в прямом эфире Государственным департаментом США.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян объявил о заморозке участия страны в ОДКБ в феврале прошлого года. Он объяснил это тем, что договор безопасности не выполнялся в отношении Еревана, особенно в 2021-2022 годах во время конфликта страны с Азербайджаном.

В декабре президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Армения фактически уже вышла из организации, а официально покинет ее после отмашки США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх