На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Динислам Абдуллин
    Старческий маразм одалел эту бабушку, совсем мозгами тронулась. Не от хорошей жизни эти клетки ставили. Пора уже бабу...Матвиенко выразил...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Пруд и прут две большие разницы, торопыги!Вьетнамец упал яг...
  • Виталий
    Опять "ОСТАВЛЯЕМ"? Охренеть...Захарова: РФ оста...

Reuters: США угрожают расправой главе МВД и министру обороны Венесуэлы

Американские чиновники направили предупреждение министру внутренних дел Венесуэлы Диосдадо Кабельо о том, что его жизни может грозить опасность в случае, если он будет препятствовать временным властям страны выполнять требования США. Об этом сообщапт агентство Reuters со ссылкой на источники.

Отмечается, что Кабельо входит в число немногих приближенных к президенту Николасу Мадуро, на которых глава Белого дома Дональд Трамп, по данным источников, рассчитывает для сохранения стабильности в Венесуэле в переходный период.

В то же время, как утверждают собеседники издания, в Вашингтоне серьезно опасаются, что Кабельо, учитывая его давнее политическое соперничество с временным президентом страны Дельси Родригес, способен сыграть "деструктивную роль".

3 января США нанесли удар по Венесуэле: взрывы прогремели в столице страны Каракасе и на военной базе Форт-Тиуна, также в числе целей оказались авиабаза Ла-Карлота, сигнальная антенна Эль-Вулкан, порт Ла-Гуайра и другие объекты.

Трамп назвал операцию успешной и объявил о захвате президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его супруги.

5 января Мадуро предстал перед федеральным судом в Нью-Йорке, где ему предъявили обвинения в наркотерроризме и других преступлениях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх