
Россия ожидает реакции от США по поводу их последних контактов с Украиной. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью медиакорпорации "Гостелерадио Ирана".
"Ждем реакции от американцев по поводу того, как они поговорили с украинцами", - сказал министр иностранных дел РФ.
Накануне член комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Федор Вениславский заявил, что результат публичных и закрытых переговоров о возможности мира на Украине будет известен до Рождества.
По его словам, США и Европа понимают, что необходимо "какой-то формат мирного будущего соглашения" готовить сейчас, и согласовывать его с Россией.Как сообщило агентство Reuters, по мнению США, между Россией и Украиной уже решено около 90% спорных вопросов, которые связаны с урегулированием конфликта.
Журналисты отмечают, что в Белом доме сочли встречи представителей Соединенных Штатов и Украины в Германии "действительно позитивными", а президент США Дональд Трамп якобы остался доволен положением дел.
Свежие комментарии