
Проукраинский глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин заявил, что в подконтрольном Вооруженным силам Украины (ВСУ) городе Херсоне поражен объект критической инфраструктуры,. Соответствующий пост опубликован в его Telegram-канале.
По его словам, также повреждены административное здание и припортовая инфраструктура.
Повреждены хозяйственные постройки.Накануне пророссийские подпольщики в Херсонской области рассказали ТАСС, что украинские власти намерены мобилизовать в Херсоне как можно больше мужчин, для чего в город присланы военкомы из западных областей страны. По их словам, в Киеве осознают перспективы скорой сдачи города, в связи с чем украинские власти хотят "успеть выжать максимум, позабирать [на фронт] всех мужчин".
Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области по итогам референдумов, прошедших в сентябре 2022 года, вошли в состав Российской Федерации. С 20 октября в вышеперечисленных регионах введено военное положение.
Свежие комментарии