На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

Политолог Оленченко: лидеры Европы играют роль тарана безопасности

Европейские политики одержимы темой "российской угрозы", которая не имеет под собой никаких оснований. Об этом "Ленте.ру" заявил политолог Владимир Оленченко.

По его словам, политика лидеров ЕС говорит о том, что они не обладают искусством государственного управления, играя для мира "роль тарана безопасности".

Милитаризм в Европе вызывает вопросы, поскольку это неизбежно ведет к войне, указал эксперт.

"Или они, мягко говоря, не в себе, или они это понимают и вооружаются сознательно. Это недостижимая цель. Она призрачная и носит фанатический характер. То есть имя этому фанатизму — русофобия", - сказал Оленченко.

Политолог заявил, что противостояние Европы России и Китаю обусловлено политикой США, где это прописано в военной стратегии. Было бы больше пользы, если бы ЕС стремился к миру и кооперации, констатировал аналитик.

До этого профессор Массачусетского университета Ричард Вольф заявил, что власти европейских стран пытаются убедить население в реальности "угрозы" со стороны России, чтобы направить деньги из социальных фондов на создание армии и сокращение технологического отставания. Он добавил, что власти европейских стран прибегают к нечистоплотным методам и манипулированию общественным мнением в попытке скрыть провал своей политики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх