На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    ПиндосняРоссийский блогер...
  • Maxim
    Рабочая виза, да и всё..12 лет назад учас...
  • Амара Карпова
    Удачи и Победы, ребята👊🙏❤️Вернитесь ВСЕ живыми🙏🙏🙏Появилось видео м...

В МГЛУ продолжают готовить специалистов по украинскому языку

Московский государственный лингвистический университет (МГЛУ) готовит специалистов со знанием украинского языка, несмотря на геополитические изменения. Об этом пишет ТАСС по ссылкой на ректора вуза Ирину Краеву.

"Мы являемся базовой организацией по языкам и культуре государств СНГ", - указала ректор.

"Мы не только не ограничивали преподавание какого-либо языка, а, напротив, создали образовательную структуру — кафедру языков и культур государств — участников СНГ и ближнего зарубежья", — добавила Краева.Она добавила, что украинский язык был одним из первых языков постсоветского пространства, который начали преподавать в этом вузе.

Специалисты университета разрабатывают учебник по украинскому языку как родному. Далее в планах издание учебника по украинской литературе. По словам руководителя учреждения, она мечтает о создании кафедры славянских языков.

Ранее сообщалось, что спектакль с Чулпан Хаматовой в Новом Рижском театре "Gogolis. Nature Morte" (по повести Гоголя "Старосветские помещики") отменили из-за украинского языка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх