На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Голодовка - это  БИЛЛЕТРИСТИКА... Лучше бы ЗЕЛЕЙ ЗАНЯТЬСЯ... То-то была бы ПОЛЬЗА ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ...Депутат Рады Дуби...
  • Dash45
    в России подешевелт!УНИАН: на Украине...
  • Leon D
    А почему не сразу? Годами раньше.В Госдуму внесут ...

ZDNet: Apple решила зарабатывать на разъеме USB-C в новых iPhone

Американская компания Apple решила зарабатывать на отказе от разъема Lightning в новых смартфонах iPhone. Об этом сообщает ZDNet.

Отмечается, что в самих гаджетах для зарядки будет использоваться USB-C, как того требуют власти Евросоюза. Однако, по словам журналистов, корпорация начнет выпускать универсальный переходник с Lightning на USB-C, как это уже было сделано в прошлом из-за отказа от разъема для наушников.

По мнению ZDNet, Apple таким образом нивелирует снижение дохода от продажи оригинальных аксессуаров. "Apple собирается ждать до последней минуты, чтобы перейти на USB-C и использовать его как способ продавать больше аксессуаров", - добавил журналист издания Адриан Кингсли-Хьюз.

Согласно версии журналистов, пользователям гаджетов Apple нужно будут переходники и для того, чтобы соединить некоторые новые устройства компаниями с USB-C-портами у аксессуаров, такие как кейсы беспроводных наушников.

Ранее авторитетный аналитик Мин-Чи Куо сообщил, что первым гаджетом Apple с USB-C станут новые наушники AirPods с зарядным чехлом. По его данным, аксессуар выйдет в 2023 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх