На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Никита Шеин
    Рекламу свою назойливую, хамскую, альфа - рекламу уберите! Задолбали уже, авенами и фридманами !В 2025 году свыше...
  • Константин Самарин
    Интересно, а у многих российских пенсионерок есть в "загашнике" 14 млн. рублей?В Сургуте пенсион...
  • Дмитрий Гурин
    Додику пора обратиться к психиатру и как можно скорее.NYT: Трамп хочет ...

Путин одобрил закон о праве кабмина ограничивать цены на лекарства при ЧС

Президент России Владимир Путин подписал закон, устанавливающий право правительства ограничивать цены на лекарственные препараты при эпидемии и чрезвычайной ситуации. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Новый закон дает кабинету министров право устанавливать максимальные розничные цены лекарственных препаратов и медицинских изделий, не включенных в список жизненно необходимых.

Кроме того, правительство сможет регулировать предельные отпускные цены производителей и надбавки.

Право ограничивать цены на лекарства кабмин получает в условиях эпидемии, чрезвычайной ситуации и при необоснованном увеличении стоимости медицинских препаратов в нескольких регионах более чем на 30% за 30 дней. При этом "заморозка" цен не может продолжаться дольше 90 дней.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

- Путин предложил лидерам G20 меры по борьбе с пандемией

- Путин назвал предположительные сроки победы над эпидемией COVID-19

- Правительство может получить возможность вводить режим ЧС

 

Ссылка на первоисточник
наверх