
Суд в Хабаровском крае огласил приговор жителю Советско-Гаванского района, который добровольно вступил в ряды террористической организации "Легион "Свобода России" (деятельность на территории РФ запрещена). Об этом сообщили в УФСБ России по региону, пишет РИА Новости.
По данным следствия, 30-летний мужчина вступил в ряды украинского военизированного объединения из-за политической ненависти и вражды.
В ведомстве пояснили, что он собирался совершать диверсионно-террористические акты на территории Хабаровского края, которые направлены против безопасности России.В итоге мужчине назначили наказание в виде восьми лет лишения свободы, из которых первые три года он проведет в тюрьме, остальные — в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.
До этого военный суд в Новосибирске приговорил 22-летнего жителя Омска, участника "Легиона "Свобода России" к 16 годам тюремного заключения за диверсию на железной дороге и измену государству.
Свежие комментарии