На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...
  • Дмитрий Гурин
    А вы не раздавайте деньги. Просто приравняйте размер МРОТ к минимальному размеру пенсии.Путин предупредил...
  • Дмитрий Гурин
    Когда я свою Оку регистрировал знакомые из МРЭО мне подсуетили с подарком, а потом все дружно ржали Х101АМ, и это на ...Адвокат Жорин: ро...

Мэр калифорнийского города предложил раздавать бездомным фентанил

Мэра-республиканца из Южной Калифорнии Рекса Пэрриса раскритиковали после резкого заявления о бездомных. Об этом сообщает New York Post.

На заседании городского совета 25 февраля глава Ланкастера предложил "дать бездомным столько фентанила, сколько они захотят", чтобы избавиться от них. По его словам, около 40-45% бездомных — это бывшие заключенные, на которых, по его утверждению, лежит ответственность за большинство преступлений в городе.

Несмотря на негативную реакцию со стороны общественности, Пэррис отметил, что не жалеет о своих словах, и даже выразил желание, чтобы федеральные власти провели "чистку" среди бездомного населения. Мэр признал, что его позиция жестока, но все же необходима.

Фентанил, о котором он говорил, — это мощный синтетический опиоид, вызывающий сильную зависимость и часто приводящий к летальным случаям даже в малых дозах.

Взгляды Пэрриса вызвали резкую критику и запустили петицию о снятии его с должности, но на данный момент она набрала лишь 6% от числа необходимых подписей. Срок полномочий республиканца истекает в апреле 2028 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх